Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
13.06.2024, 17:29 Обновлено: 15.09.2025, 12:07

Без грозовых дождей не обойдется. Погода на 14 июня

До конца недели в атмосфере сохранятся признаки неустойчивости, а это значит, что без локальных, грозовых дождей не обойдется. Вместе с тем с субботы в нашу страну начнет поступать более теплый воздух с южных широт, и температура воздуха устремится вверх. Об этом информирует Белгидромет. 

Завтра стараниями холодного атмосферного фронта в большинстве районов ожидается дождливая с грозами погода. При этом ветры северных широт начнут поставлять относительно прохладные воздушные массы, что ограничит дневной прогрев.

В пятницу облачно. На большей части страны дожди, ночью в западных районах сильные. В дневные часы по восточной половине грозы. Ветер северный, северо-восточный, умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Утром – температура воздуха будет в диапазоне от +13°С по западу, до +16°С по востоку. С учетом влажности и ветра по ощущению будет казаться, что немного прохладнее. В середине дня столбики термометров окажутся на отметках от +14°С по северо-западу, до +21°С по юго-востоку. К вечеру – в диапазоне от +14°С, до +19°С.

В выходные скажется влияние более теплой, но по-прежнему неустойчивой, влажной воздушной массы с южных широт. Переменная облачность. Локально пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабый туман. Видимость до километра. Влажность до 80%. Ветер неустойчивый, умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха в субботу ночью от +7°С до +14°С, максимальная днем – от +18°С по востоку, до +25°С по юго-западу, в воскресенье еще немного теплее.


Теги

Беларусь Непогода Новости климата и погоды Новости погоды Общество

Еще по теме

20.05.2024
Причиной гибели Раиси могли стать диверсия спецслужб, техническая неисправность либо погодные условия. Мнение эксперта
08.05.2024
Холодная погода не желает покидать Беларусь. Прогноз на 9–11 мая
06.10.2023
Первый снег и порывистый ветер: погода на 7 октября

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex