Минск оказался в рейтинге лучших студенческих городов

Минск оказался в рейтинге лучших студенческих городов

Минск снова в мировом рейтинге. И это наша победа. Best student cities-2019 – то есть лучшие студенческие города. И пусть наша столица заняла 120-е место из 120 – это стоит нашего внимания. И вот почему. 

Не каждому городу удаётся даже приблизиться к попаданию в этот список. Городов ведь в мире больше 2,5 млн, а критерии жёсткие: рейтинг университетов, интернациональное разнообразие студентов, активность работодателей, мнение выпускников. 

Лучшими в этом году стали Лондон, Токио, Мельбурн, Мюнхен и Берлин. В рейтинге и все столицы соседних государств. А вот как описали белорусскую столицу авторы рейтинга:  «Хотя Минск, возможно, не сразу приходит на ум, когда вы думаете об обучении за границей, но он может предложить многое. Этот живописный город, расположенный на реках Свислочь и Немига, финансовый, торговый и транспортный узел Беларуси. Город достиг высокого рейтинга по показателю активности работодателей, занимая 84-е место в мире. Это говорит о том, что выпускники из Минска пользуются большим спросом у работодателей».


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска