«Бессмертный полк» прошёл маршем по Киеву

Люди несли в руках фотографии своих родных и близких, которые воевали в Великую Отечественную. Память погибших почтили минутой молчания у монумента Славы.

Праздничную акцию поддержали около трёх тысяч человек. Люди несли в руках фотографии своих родных и близких, которые воевали в Великую Отечественную. Память погибших почтили минутой молчания у монумента Славы.

Татьяна Иванкова, житель г. Киев: «Я горжусь тем, что много людей поддерживают эту акцию, и надеюсь, это будет каждый год. И мы будем помнить этих людей, отдавших жизнь за свою Родину, всегда!»

Павел Коптев, ветеран Великой Отечественной войны: «Находятся отпрыски человечества, которые не хотят мира, не хотят дружбы между народами, не хотят спокойствия в нашем родном Киеве».

На время праздников в Украине усилили меры безопасности. Однако конфликтов избежать не удалось. В Киеве вспыхнула драка из-за красного флага, который принесли с собой участники марша. Пришлось вмешаться полиции. Из-за гвардейских ленточек и советской символики произошли потасовки в Харькове, Черкассах и Николаеве. 7 человек задержаны в Одессе.

Напомним, в Украине по закону запрещено использовать Знамя Победы и советскую символику.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина