Беспроигрышный вариант: как выбрать сумку, которая никогда не выйдет из моды

Беспроигрышный вариант: как выбрать сумку, которая никогда не выйдет из моды

Сумка, как и обувь, выдаёт неактуальный лук с первого взгляда. Прежде чем скупать остромодную одежду, лучше всё же приобрести современную сумку! Боитесь сделать неправильный выбор? Маленький совет: тренируйте «насмотренность» актуальных, модных сумок. 

Главные признаки модных сумок этого сезона: стёганые, дутые, лаконичные (т.е. практически лишенные какого-либо декора и надписей), меховые, из текстиля, со складками, защипами, плетёные под Bottega, с блеском в любом его проявлении (как глянцевая кожа, так и светоотражающая ткань), форма «Луна».

1. При выборе актуальной сумки важно обратить внимание на две формы: мягкая и жёсткая (как правило, это геометрические формы). Первая будет относиться к трендам. Вторая – составит современную базу. Сумки на жёстком каркасе образ будут «собирать», мягкие – сделают его менее строгим. И мягкая, и жёсткая сумки будут смотреться одинаково стильно для большинства образов. Из мягких стоит обратить внимание на знаменитую «сумку-пельмень», из жестких – необычной или геометрической формы.

2. Цвет. Присмотритесь к нейтральным цветам: чёрный, серый, бежевый, коричневый, белый. В этом случае сумка будет оптимально вписываться в любой гардероб.


3.  Минимум декора. Молнии, всевозможные брелоки, большое количество фурнитуры – всё это способствует «удешевлению» сумки и вашего образа в целом. Лаконичный дизайн – это то, что сейчас лучше всего предпочесть.

4. Материал. Здесь главное, чтобы он не выглядел дешёвым или был плохого качества. Особенно это касается кожи и кожзаменителя.

5. Объём сумки. Для правильных пропорций сумка должна соответствовать вашему телосложению. Корпулентные дамы могут позволить себе сумки больших размеров, ну а хрупким девушкам подойдут размеры поменьше.

Трендовые модели (например, плетёные а-ля Bottega Veneta) актуализируют современный лук и уж точно сделают его модным. Но лучше приобретать их только в том случае, если базовые модели уже есть и хочется свой образ несколько «освежить». Присматривайтесь, ищите свою сумку, а лучше не одну!

Автор: Мария Лемешева 

Фото: Pinterest 

Подписывайтесь на нас в Telegram