Бесплатный велопрокат заработает в июне в Минске

​Бесплатный велопрокат «Добры ровар» готовится к открытию в Минске. Разместится он возле парков и велодорожек в центре Минска. Открытие запланировано на середину июня.
Бесплатный велопрокат заработает в июне в Минске

Бесплатный велопрокат «Добры ровар» готовится к открытию в Минске. Разместится он возле парков и велодорожек в центре Минска. Открытие запланировано на середину июня, сообщает агентство «Минск-Новости».

Приобщить минчан к спорту решили волонтёры-энтузиасты, уже известные по проекту «Велокухня». Инициатива стартовала ещё 2 года назад. Ребята предложили отдать ненужный велосипед. Всего неравнодушные горожане привезли 57 велосипедов в разном техническом состоянии. Из них волонтёры собрали 25. Велосипеды отремонтировали, покрасили и оснастили светоотражателями и звонками.

Получить доступ к коду от замка велосипеда можно будет с помощью бесплатного онлайн-сервиса или SMS, пройдя бесплатную регистрацию на сайте. Обязательное условие при регистрации – указание номера телефона белорусского мобильного оператора, на который и придёт SMS-подтверждение. Вернуть велосипед можно будет на ближайшую велопарковку.

Инициаторы проекта «Добры ровар» – выпускники образовательного центра «Экостарт» и Школы экологического активиста, а также волонтёры веломастерской при Минском велосипедном обществе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска