Бесплатные лекции по истории города на Двине пройдут в Витебске

​Бесплатные курсы «Витебск: реальная и популярная история родного города» будут проходить в областном центре для всех желающих с сентября.
Бесплатные лекции по истории города на Двине пройдут в Витебске

Бесплатные курсы «Витебск: реальная и популярная история родного города» будут проходить в областном центре для всех желающих с сентября.

По информации Витебского облисполкома, курсы пройдут на базе областной библиотеки имени В. Ленина. Проведение первого занятия запланировано на 13 сентября. Тема лекции – «Витебск догородской». Слушатели узнают о том периоде, когда на горе Ломиха существовало городище балтской днепро-двинской археологической культуры. В занятиях примут участие археологи и реконструкторы, которые восстанавливали быт и материальную культуру древних балтов. Лекции будут преподнесены в популярной форме, даже в стиле «скандалов и расследований».

Следующая лекция запланирована на 29 сентября. Она будет посвящена легендарной основательнице Витебска княгине Ольге. В дальнейшем занятия будут проходить каждый второй и четвёртый четверг месяца. На курсах любой желающий сможет бесплатно сможет изучить историю города.

Подписывайтесь на нас в Telegram