И Родина щедро поила меня...

​Как бы то ни было – 10 место на «Дакаре» – несомненный успех и наших гонщиков, и МАЗа, как одного из наиболее узнаваемых белорусских брэндов.
И Родина щедро поила меня...

Как бы то ни было – 10 место на «Дакаре» – несомненный успех и наших гонщиков, и МАЗа, как одного из наиболее узнаваемых белорусских брэндов.

Так сошлось, что именно в эти дни на волне известности оказалась и другая наша марка – берёзовый сок «Берёзовик» Минского завода безалкогольных напитков. Ведущие издания США и Великобритании сообщают, что наш национальный продукт теснит так популярную на западе кокосовую воду и пишут о его целебных свойствах. Совпадение или нет, но замечательная песня «Берёзовый сок» была написана для фильма «Мировой парень», где, по сюжету, советские специалисты в условиях жёсткой конкуренции и даже настоящей борьбы смогли на зарубежных испытаниях доказать преимущества грузовика МАЗ.

Ленту 1971 года снял «Беларусьфильм», а «Берёзовый сок» в исполнении «Песняров» на долгие годы стал хитом. Собственно, добавить к этому нечего, кроме того, что, если совпадения и происходят, значит, так и должно быть.

Подписывайтесь на нас в Telegram