Белый дом запросит у конгресса 50 млн долларов на помощь Молдове

Блинкен: Белый дом запросит у конгресса $50 млн на помощь Молдове

Белый дом запросит у конгресса 50 млн долларов на помощь Молдове

Белый дом запросит у Конгресса дополнительное финансирование в размере 50 миллионов долларов для Молдовы, включая поддержку в противодействии российскому влиянию. Такое заявление сделал госсекретарь Энтони Блинкен. Об этом информирует РИА «Новости».

«Сегодня я объявляю, что мы будем работать с нашим конгрессом над выделением дополнительных 50 миллионов долларов для продолжения этой работы — от реформирования энергетического и сельскохозяйственного секторов до борьбы с дезинформацией», — сообщил он на пресс-конференции в Кишиневе.

Эти средства будут использованы для помощи гражданам Молдовы в «противостоянии российскому вмешательству, проведении свободных и честных выборов и продолжении движения к вступлению в Европейский Союз».

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Молдова США