Белый дом: Байден не хочет нести ответственность за начало третьей мировой войны

США не стремятся к конфликту с Россией и другими ядерными державами, отметил Джон Кирби

Белый дом: Байден не хочет нести ответственность за начало третьей мировой войны

Глава Белого дома Джо Байден не желает вступать в открытое противостояние с Российской Федерацией, а также быть инициатором третьей мировой войны. Такое мнение высказал Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США, информирует РИА «Новости».

«Президент заявил, что не хочет быть ответственным за развязывание третьей мировой войны. Мы не стремимся к конфликту с Россией и другими ядерными державами», – ответил Джон Кирби на вопрос о том, не рискует ли Вашингтон оказаться втянутым в конфликт на Украине после разрешения ВСУ наносить удары по территории России.

«США позволили Киеву наносить удары по военным объектам, орудийным позициям, перевалочным базам, которые Россия использует для создания своего рода буферной зоны», – отметил представитель Белого дома.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США