Белорусским юниорам покорились норвежские хоккеисты

Юниорская сборная Беларуси по хоккею одержала победу над командой Норвегии во втором туре чемпионата мира в первом дивизионе в Минске.

Белорусы открыли счёт на 8-й минуте, но затем пропустили три шайбы. Еще до перерыва наша команда смогла сравнять счёт. Во втором периоде хозяева уверенно играли в защите и нападении и забросили норвежцам три безответные шайбы. В итоге сборная Беларуси победила – 6:3.

Напомним, в первом матче наши юниоры были сильнее сверстников из Казахстана – 5:2. И сейчас белорусы возглавляют турнирную таблицу. Победитель чемпионата получит право в следующем сезоне выступить в элитном дивизионе.