Белорусским туристам, находящимся в Польше советуют всегда иметь при себе документы

​Это связано с тем, что Польша ввела контроль на границах со странами Шенгенской зоны. Под пристальным вниманием будут аэропорты и морские гавани.
Белорусским туристам, находящимся в Польше советуют всегда иметь при себе документы

Это связано с тем, что Польша ввела контроль на границах со странами Шенгенской зоны. Под пристальным вниманием будут аэропорты и морские гавани.

Мера временная – уверяют власти. Дополнительная предосторожность вызвана проведением в стране саммита НАТО и всемирных Дней молодёжи, на которых ждут приезда Папы Римского. Так, контроль усиливают на границе с Германией, Словакией, Чехией и Литвой. Проверки могут проходить не только на въезде, но и внутри страны. Белорусов просят учитывать эти нюансы и перед путешествием привести в порядок все документы, ознакомиться с ограничениями на ввоз. Кроме того сообщается, что Польша приостановила местное приграничное передвижения с Калининградской областью и соседними украинскими территориями. 

И хотя польские власти уверяли – никаких сложностей не будет, пресса уже сообщила о километровых автомобильных очередях на границе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша