Белорусский союз женщин помогает детям подготовиться к школе

​Уже через неделю начнётся школьная пора. Белорусский союз женщин помогает подготовиться к учебному году детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Уже через неделю начнётся школьная пора. Белорусский союз женщин помогает подготовиться к учебному году детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Портфели сегодня вручили школьникам в социально-педагогическом центре Московского района столицы. Это приют, в который попадают ребята из неблагополучных семей, и живут здесь до полугода, пока решается ситуация в семье. А родителям дают шанс исправить ошибки. Сейчас тут 22 ребёнка, четверо из которых в сентябре впервые пойдут в школу. У каждого из воспитанников своя непростая история, поэтому гости постарались как можно больше узнать о детях, чтобы помочь им не только собрать портфели.

Марианна Щёткина, председатель Белорусского союза женщин, министр труда и социальной защиты Беларуси: «Когда мы вручали эти портфели, кстати, портфели эти собранные, внутри тоже есть всё, что нужно к школе, мы услышали о детских судьбах. О ребёнке, который три года не ходил в школу, о ребёнке, которому 16 лет, он закончил только два класса и его нашли на вокзале, о ребёнке, который мечтает стать художником. Поэтому сегодня есть ещё один важный результат от нашей встречи. Это то, что здесь находятся начальник отдела образования, заместитель главы администрации района. И каждый взял на себя обязательство помочь конкретному ребёнку».

Посильную помощь представительницы Белорусского союза женщин оказывают по всей стране. Главная цель – помочь детям, которые по каким-то причинам остались в этот период без внимания родителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram