Белорусский экипаж стал лидером во втором заезде индивидуальной гонки танкового биатлона

Нашим военным удалось улучшить общее время прохождения трассы на десять секунд. И сейчас сборная входит в пятёрку сильнейших.

Нашим военным удалось улучшить общее время прохождения трассы на десять секунд. И сейчас сборная входит в пятёрку сильнейших.

22 минуты 15 секунд понадобилось нашему экипажу, чтобы преодолеть четырёхкилометровую трассу. Скорость, которую развивала наша машина на отдельных участках, превышала 60 километров в час. Чуть хуже, чем ходовые качества, у наших танкистов была меткость: два промаха вылились в два штрафных круга.

В этот раз минно-штрафное заграждение наш экипаж прошёл, не задев его. А также - чисто-колейный мост и гребёнку. А вот вопрос преодоления эскарпа- противотанкового заграждения – оказался спорным. Предварительно судьи посчитали, что препятствие пройдено с ошибками, и добавили сорок секунд штрафного времени. Система видеоповтора позволила снять первоначально неправильно начисленное дополнительное время. Следующий заезд индивидуальной гонки наш экипаж проведёт четвёртого августа. Набравшие наибольшее количество баллов по итогам «Индивидуальной гонки», выходят в полуфинал этапа «Эстафета».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия