Белорусский экипаж под управлением Сергея Вязовича успешно прошёл третий этап ралли-рейда «Дакар-2017»

​Он поднялся на четвёртое место в общем зачёте грузовиков. На прохождение спецучастка потребовалось 2 часа и 51 минута. Во время гонки белорусам удалось опередить одного из фаворитов – КАМАЗ Дмитрия Сотникова.

Победителем этапа стал другой представитель российской команды – Эдуард Николаев. В общем зачёте МАЗ Сергея Вязовича поднялся с шестого на четвёртое место, отстаёт от лидера на пять минут. Экипаж Александра Василевского показал сегодня 11-е время. Алексей Вишневский завершил этап 14-м. На следующем, четвёртом этапе ралли-рейда гонщики переберутся в Боливию. Спецучасток протяженностью 416 километров обещает стать одним из самых сложных на «Дакаре».