Белорусских паралимпийцев встретили в Национальном аэропорту Минск

Приветствовать героев Игр в Рио-де-Жанейро приехали друзья, родственники, представители Министерства спорта и туризма.

На Паралимпиаде белорусы завоевали 10 медалей: восемь золотых и две бронзовые. Главным героем игр стал Игорь Бокий. Наш пловец выиграл шесть золотых и одну бронзовую награды, установив два рекорда мира и шесть рекордов паралимпиад. С учетом Паралимпиады в Лондоне, в коллекции спортсмена сейчас 13 медалей (из них 11 – высшего достоинства).

Чемпионом в Бразилии стал еще один наш пловец Владимир Изотов, а также фехтовальщик Андрей Праневич. Бронза – у Александра Трипутя в метании копья. В медальном зачёте сборная Беларуси заняла 19-е место.