Белорусские волейбольные клубы начали с побед во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов

​Наши команды участвуют в престижном турнире впервые. На площадке «Фалькон-Арены» «Строитель» уверенно справился с «Тиикеритом» из Финляндии.

Минчане контролировали ход матча. Лишь в третьей партии белорусы допустили много ошибок и уступили 13:25. Но последнее слово осталось за «Строителем». Мощная игра в атаке и как итог – победа в партии 25:18 и в матче 3:1.

Порадовала болельщиков и «Минчанка». На «Фалькон-Арене» она принимала финский ХПК. Матч проходил по схожему сценарию и завершился со счётом 3:1 в пользу белорусского клуба. Результативно сыграла Екатерина Силантьева, она набрала 26 очков.

Победы «Строителя» и «Минчанки» – хороший шаг к третьему раунду квалификации. Ответные матчи команды проведут 5 и 6 ноября в Финляндии.