Белорусские туристы из сгоревшего в Германии автобуса вернулись домой

​Документы на возвращение им выдали в посольстве Беларуси в Варшаве. Напомним, пассажирский автобус загорелся на автобане в двухстах километрах от Нюрнберга. Туристы ехали из Испании.

Документы на возвращение им выдали в посольстве Беларуси в Варшаве. Напомним, пассажирский автобус загорелся на автобане в двухстах километрах от Нюрнберга. Туристы ехали из Испании.

Огонь вспыхнул в тот момент, когда водитель остановился, чтобы устранить неполадку. Никто из 68 пассажиров не пострадал. Но вещи многих уничтожены огнём. В том числе сгорели паспорта четырёх наших соотечественников. С автобана туристов доставили в пожарную часть, где их осмотрели медики.

Сгоревший автобус принадлежал литовской компании. Предварительно ущерб оценили в 100 тысяч евро. Белорусским туристам оперативно помогли дипломаты – в Варшаве им выдали временные документы, и уже сегодня белорусы вернутся на родину.

Все белорусы находятся уже на территории страны. Между тем, из-за ликвидации последствий дорожной аварии на трассе А8 (этот оживлённый автобан соединяет Мюнхен и Штутгарт) на несколько часов образовалась 15-километровая пробка.

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия