Белорусские студенты смогут пройти стажировку в Китае

​Тысяча белорусских студентов в этом году пройдут стажировку в Китае. Молодые специалисты узнают, как работают крупнейшие IT-лаборатории, познакомятся с разработками в сфере высоких технологий и информационной безопасности.

Тысяча белорусских студентов в этом году пройдут стажировку в Китае. Молодые специалисты узнают, как работают крупнейшие IT-лаборатории, познакомятся с разработками в сфере высоких технологий и информационной безопасности.

Соглашение о сотрудничестве между министерствами образования, связи и информатизации и крупной китайской корпорацией подписано сегодня. В проекте участвуют три вуза: Белгосуниверситет, университет информатики и радиоэлектроники и Академия связи.

Десять лучших студентов уже на этой неделе отправятся в Китай на двухнедельную стажировку.

Высокие технологии, но уже на службе отечественных промышленников, аграриев и учёных, стали ещё одной темой разговора. В качестве примера – совместная разработка белорусских и китайских специалистов – технология «умный дом». Первые многоэтажки, оснащённые по последнему слову IT-индустрии, появятся в стране в следующем году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска