Белорусские спортсмены завершили своё выступление на ЧЕ по настольному теннису

На чемпионате Европы по настольному теннису в личном турнире больше не осталось представителей Беларуси. Завершил выступление наш последний спортсмен (лидер сборной – Владимир Самсонов). В 1/32 белорус без проблем разобрался с израильтянином Бен Ари Омри (4:0). А в следующем раунде проиграл россиянину Кириллу Скачкову (2:4).

Ещё в квалификации из борьбы выбыл Александр Ханин. Павел Платонов также не смог преодолеть отборочный этап, заняв второе место в группе.

В парном турнире в основную сетку соревнований вышли две наши женские пары Привалова – Чехова и Орловская – Никитченко, но в 1/16 финала девушки выступление завершили.

Напомним, в командном турнире мужская сборная Беларуси выиграла бронзовые награды.