Белорусские специалисты могут стать мишенью вербовщиков ИГИЛ

​Угрозы национальной безопасности обсуждают на научно-практической конференции в Минске. По мнению экспертов стран СНГ, исламисты крайне нуждаются в профессионалах.

Угрозы национальной безопасности обсуждают на научно-практической конференции в Минске. По мнению экспертов стран СНГ, исламисты крайне нуждаются в профессионалах.

Если с вербовкой рядовых боевиков проблем нет, то поиск медработников, инженеров, авторемонтников, программистов террористы ведут очень активно. Вакансии эмиссары предлагают в социальных сетях, где у многих пользователей профессии указаны в личных данных, поэтому Беларусь, как страна с высоким уровнем образования, в приоритете у вербовщиков. Как хорошие психологи они используют любые зацепки – будь то религиозные чувства или материальные трудности.

Помимо информационной защиты и серьёзной работы спецслужб, необходимо обезопасить себя и экономически. Поэтому Беларусь взяла курс на гибкую экономическую политику, которая позволяет без потрясений реагировать на внешние факторы. Упор делается на стабильные цены при рыночном курсе валюты.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram