Белорусские специалисты лично проверят аэропорты Египта на безопасность

​От их оценки зависит, продолжит ли «Белавиа» полёты в курортные Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Ранее МИД рекомендовал белорусским туристам отменить на ближайшее время поездки в арабскую республику.
Белорусские специалисты лично проверят аэропорты Египта на безопасность

От их оценки зависит, продолжит ли «Белавиа» полёты в курортные Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Ранее МИД рекомендовал белорусским туристам отменить на ближайшее время поездки в арабскую республику.

От полётов в этом направлении уже отказались Россия, Латвия, Франция, Германия – всего более десятка стран. На египетских курортах идёт эвакуация туристов. Одной из вероятных причин авиакатастрофы в небе над Синайским полуостровом, которая унесла жизни 224 человек, называют теракт. Британская пресса уже назвала имя предполагаемого организатора. Это глава одного из подразделений террористической группировки «Исламское государство» – Абу Усама аль-Масри. Он мог быть сотрудником аэропорта в Шарм-эш-Шейхе. В Лондоне опасаются, что он до сих пор на свободе, и предложили России и Египту помощь в организации антитеррористической операции.

Подписывайтесь на нас в Telegram