Белорусские пловцы пробились в полуфинал ЧЕ на дистанции 50 м вольным стилем

​Продолжаем следить за выступлением сборной Беларуси по плаванию на чемпионате Европы в Израиле. Предварительные соревнования утренней сессии уже завершились.

Артём Мачекин и Антон Латкин пробились в полуфинал на дистанции 50 метров вольным стилем. А накануне вторую медаль сборной Беларуси принесли Павел Санкович, Илья Шиманович, Александра Герасименя и Светлана Хохлова. Они завоевали бронзу в смешанной эстафете.

Напомним, белорусские пловцы были третьими и в мужской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Отметим также четвёртое место Павла Санковича на дистанции 100 метров баттерфляем. Евгений Цуркин в этом же заплыве стал шестым, а победил призёр Олимпийских игр из Венгрии Ласло Чех.