Белорусские парламентарии настаивают на активизации работы по гармонизации национальных законодательств в ЕАЭС

​Об этом было заявлено по итогам официального визита делегации Совета Республики в Москву. Впервые верхнюю палату парламента представлял Михаил Мясникович.

Об этом было заявлено по итогам официального визита делегации Совета Республики в Москву. Впервые верхнюю палату парламента представлял Михаил Мясникович.

Визит начался на Красной площади с возложения венка к Могиле Неизвестного солдата. Затем состоялись переговоры с российскими коллегами, где главным вопросом стала совместная работа над унификацией законодательств. Отсутствие системной практики в этом направлении, по мнению спикера, снижает интеграционную эффективность ЕАЭС.

Тема межпарламентского сотрудничества на международной арене обсуждалась на встрече белорусских сенаторов с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Также во время визита приняли решение о проведении второго межпарламентского регионального форума с участием руководителей верхних и нижних палат Беларуси и России. Он пройдёт в начале октября в Нижнем Новгороде.


Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва