Белорусские легкоатлетки выиграли две медали на международном турнире в Польше

Толкательница ядра Алёна Дубицкая выиграла международный турнир в Варшаве – мемориал Камилы Сколимовской. В своей лучшей попытке наша спортсменка показала результат 17 метров 90 сантиметров.

Порадовала болельщиков и Алина Талай. В беге на 100 метров с барьерами она финишировала второй, её время – 12 целых и 90 сотых секунды. На 25 сотых быстрее была американка Шерика Нелвис. Невероятную серию побед в Варшаве продолжила российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене. Заняв первое место на мемориале Сколимовской, она выиграла 17 турнир подряд. На недавно завершившемся чемпионате мира в Лондоне россиянка также была лучшей.