Белорусские каноисты Александр и Андрей Богдановичи завоевали золото на Евроиграх в Баку

Олимпийские чемпионы белорусы Александр и Андрей Богдановичи в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1 000 м стали чемпионами первых Европейских игр, которые проходят в Баку.

Первая золотая медаль у сборной Беларуси на Европейских играх в Баку. На высшую ступень пьедестала поднялись гребцы Андрей и Александр Богдановичи. Белорусы победили в заезде каноэ-двойки на дистанции 1 000 метров.

Наши олимпийские чемпионы провели яркую гонку, грамотно распределив силы. Долгое время спортсмены были в тени, но затем ускорились. На самом финише Богдановичи на 0,041 секунды опередили российский экипаж.

Ещё одну медаль – бронзовую – завоевали Виталий Белько и Роман Петрушенко: они соревновались в байдарке-двойке на километровой дистанции.

Всего в Баку у белорусов пять наград, и наша сборная вошла в десятку лучших медальном зачёте.