Белорусские грации завоевали серебро в последний день Кубка мира в Казани

Финалы в отдельных видах групповых упражнений завершили 9 этап Кубка мира по художественной гимнастике в Казани. В последний день турнира белорусская команда поднялась на вторую ступень пьедестала.

Наши девушки завоевали серебро в композиции с булавами и обручами. Победили в этом виде российские грации, третье место заняли итальянские гимнастки.

В многоборье, напомним, сборная Беларуси также была второй после России. В личном турнире три медали у Мелитины Станюты: серебро в композиции с лентой и две бронзы в упражнениях с мячом и булавами. Ошибки в выступлении с обручем помешали лидеру белорусской команды подняться на пьедестал в многоборье, в итоге Станюта – пятая. Екатерина Галкина – шестая. Победу в олимпийской дисциплине праздновала россиянка Маргарита Мамун. Всего в Казани выступили 100 гимнасток из 26 стран.