Белорусские гимнастки завоевали золото чемпионата Европы!

Последний день чемпионата Европы по художественной гимнастике в Минске успешно сложился для сборной Беларуси: наши грации приняли участие в пяти финалах и завоевали 6 медалей.

Это «золотое» выступление наших юниорок в групповом упражнении с мячом. Сегодня девушки исполнили программу безукоризненно, получили 16,733 балла. И выиграли «золотые» медали. Второе место заняла команда России, третье – сборная Болгарии. Накануне, напомним, белорусские юниорки были вторыми в многоборье.

Яркими получились финалы и в личном турнире. В упражнении с обручем серебро – у Мелетины Станюты, бронза – у Екатерины Галкиной. Белоруски уступили только Маргарите Мамун из России. У Мелитины Станюты есть бронзовая медаль и в упражнении с мячом. Белорусский тандем Станюта-Галкина также на пьедестале в упражнении с булавами (они поделили третье место).