Белорусские гимнастки завоевали 11 наград на международном турнире на призы Марины Лобач

194

Белорусские гимнастки выиграли общекомандный зачёт международного турнира в Минске на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.

Наши грации победили в десяти финалах из одиннадцати. Одно золото досталось команде Кыргызстана: в многоборье среди девушек 2005 года рождения лучшая Карина Мустафина. В этом году за награды турнира спорили гимнастки из 11 стран.

Украшением турнира стали соревнования в групповом упражнении, где дебютировала команда Чехии. Несмотря на начало сезона и экспериментальный состав, белоруски были недосягаемы для соперниц. Победительницы и призёры турнира Марины Лобач получили не только медали, но и подарки от физкультурного общества «Динамо» и Президентского спортивного клуба.

В Минске у гимнасток была хорошая возможность проверить силы перед чемпионатом Европы, который в мае примет Будапешт.