Белорусские гандболисты обыграли Македонию в последнем матче на Евро-2016

​Сборная Беларуси по гандболу завершила чемпионат Европы в Польше на 10 месте (это лучший результат в истории). В последнем матче второго группового этапа наши гандболисты обыграли Македонию.
Белорусские гандболисты обыграли Македонию в последнем матче на Евро-2016

Сборная Беларуси по гандболу завершила чемпионат Европы в Польше на 10 месте (это лучший результат в истории). В последнем матче второго группового этапа наши гандболисты обыграли Македонию – 30:29.

По ходу матча преимущество белорусов достигало 5 мячей во многом благодаря удачной игре Бориса Пуховского (который на капитанском посту сменил Сергея Рутенко). Пуховский забросил 11 мячей, а лидер Македонцев Кирилл Лазаров ответил ему десятью точными бросками.

Запомнится этот чемпионат нашим болельщикам и благодаря уверенной игре вратаря – Вячеслава Солдатенко – он стал открытием турнира. 21-летний вратарь показал итоговый процент отражённых бросков – 34 – и в десятке лучших голкиперов пропустил вперёд лишь легендарных Арпада Штербика, Тьерри Омейе и Никласа Ландина. А Борис Пуховский в списке лучших бомбардиров турнира пока на втором месте (37 голов).

Подписывайтесь на нас в Telegram