Белорусские дзюдоисты и пловцы открыли счёт медалям на европейском юношеском олимпийском фестивале

На вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Шкурдай (она финишировала второй в финальном заплыве на 100 метров на спине).

В упорной борьбе были завоеваны бронзовые медали в дзюдо. Призёрами стали Глафира Бахур и Владислав Дзвоник.

Продолжаем болеть за нашу команду. Белорусские спортсмены выступят в 7 видах спорта. Европейский юношеский фестиваль впервые прошёл в 1991 году в Брюсселе, с тех пор проводится раз в два года, летом и зимой. Это самые популярные соревнования среди юных талантливых спортсменов Европы.