Белорусские дипломаты съехались в Минск со всего мира на ежегодный семинар

​От хлеба и нефти, до золота и культурного экспорта.О том, как эффективнее продавать на внешних рынках, говорили сегодня в МИДе. На ежегодный семинар в Минск со всего мира съехались белорусские дипломаты.

От хлеба и нефти, до золота и культурного экспорта. О том, как эффективнее продавать на внешних рынках, говорили сегодня в МИДе. На ежегодный семинар в Минск со всего мира съехались белорусские дипломаты.

Всего  более 40 руководителей загранучреждений. В каждой из стран, где аккредитованы послы, свои национальные особенности. Германию называют главным финансистом ЕС, в Канаде во главе угла тяжёлая промышленность и сельское хозяйство. Это нансы, которые дипломату необходимо учитывать, чтобы активнее заниматься реализацией экономических и гуманитарных проектов.

Для руководителей дипмиссий – это своеобразная летучка с министрами, депутатами, учёными и руководителями предприятий. Чтобы на деле познакомиться с новым ассортиментом, стоимостью и условиями продаж. Только в страны Северной Африки Беларусь экспортирует более 70 видов товаров. По-прежнему силён интерес к машиностроительной отрасли.

Дипломатическая учёба длилась неделю, сегодня завершилась. Скоро послы Беларуси вновь разъедутся по всему миру. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска