Белорусские баскетболистки разгромили Польшу в квалификации чемпионата Европы

​Белорусские баскетболистки успешно начали второй круг отборочного турнира чемпионата Европы.

Дома победили сборную Польши – 71:50. Встреча прошла с большим преимуществом белорусок: в первой четверти они позволили соперницам набрать лишь шесть очков. После удачного стартового отрезка белоруски продолжали контролировать ход матча и довели его до победы с разницей в 21 очко. Самой результативной стала Мария Попова (у неё 13 очков).

В другом матче отборочной группы турецкие баскетболистки обыграли эстонок – 86:48. Они продолжают лидировать в турнирной таблице. В финальную стадию континентального первенства выйдут победители 8 групп, а также шесть лучших команд, которые финишируют вторыми.