Белорусские баскетболистки неудачно начали Олимпиаду-2016

Женская сборная Беларуси с проигрыша стартовала на предварительном этапе Игр-2016. В первом матче квалификационной группы «А» команда встречалась с японками, которым уступила со счетом 73:77.

Начало прошло с преимуществом белорусок, но ближе к концу первой четверти японки не только догнали соперниц, но и вышли вперед на пять очков. Вторая десятиминутка осталась за белорусской дружиной, на большой перерыв они ушли с дефицитом лишь в одно очко – 40:41. Во второй половине встречи игра долгое время шла мяч в мяч, но в драматичной концовке нервы оказались крепче у баскетболисток Японии. В составе белорусок самой результативной оказалась Елена Левченко, набравшая 15 очков, на балл меньше у Екатерины Снытиной.

Следующий поединок белоруски проведут в ночь на понедельник против команды Франции.