Белорусские баскетболисты вышли в следующий раунд квалификации ЧМ-2019

​Мужская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Португалии, но вышла в следующий отборочный раунд чемпионат мира-2019.

Матч заставил поволноваться болельщиков обеих команд. Две первые четверти выиграли португальцы, третью и четвёртую – белорусы. Счёт стал равным, матч перешёл в овертайм. Его с минимальным преимуществом выиграли хозяева (12:11), итоговую победу Португалия праздновала со счётом 79:78. В турнирной таблице группы наша сборная всё-таки смогла сохранить за собой вторую строчку (после Болгарии). В следующий раунд квалификации путёвки получили две лучшие команды. Борьбу за выход в финальный турнир чемпионата мира-2019 наши баскетболисты продолжат в ноябре.