Белорусские байкеры громко и масштабно открыли сезон

​В середине дня колонна мотоциклистов выдвинулась в центр столицы от Кургана Славы. В одном строю в сопровождении экипажей ГАИ – классические мотоциклы.

В середине дня колонна мотоциклистов выдвинулась в центр столицы от Кургана Славы. В одном строю в сопровождении экипажей ГАИ – классические мотоциклы.

Всего – более тысячи. Среди участников байкслёта и министр внутренних дел Игорь Шуневич. МВД Беларуси поддержало мотозабег, чтобы ещё раз напомнить не только о правилах дорожного движения, но и культуре поведения на дорогах.

На всём пути следования байкеров снимали на видео, а сигнал передавали на большой экран на проспекте Победителей. Мотоциклисты проследовали по главным городским магистралям к Дворцу спорта, где началось музыкальное шоу и показательные выступления мотоциклистов.

Мотодвижение объединяет сотни тысяч человек по всему миру. Путешествуя на байках, водители двухколесных транспортных средств открывают для себя новые страны. Сейчас в Беларуси прорабатывается вопрос выдачи бесплатных виз для путешественников, в том числе и байкеров, приезжающих в нашу страну на такие фестивали и встречи.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска