Белорусские автобусы на чемпионате мира по футболу

Мировое первенство стартует в России уже на следующей неделе.

Гостей и болельщиков чемпионата мира по футболу будут перевозить белорусские автобусы. Мировое первенство стартует в России уже на следующей неделе.

Казань – один из 11 городов, который примет матчи чемпионата. На дорогах города появились новые ярко-красные белорусские автобусы. Их уже окрестили «футбольными». Очередная партия – пять минских машин – отправились в третью столицу России накануне вечером.

Олег Исаев, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Казани: «В данный момент мы поставили новое поколение автобусов по классификации «Евро-5». Это автобусы 203 модели. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Вот на этом этапе завершается поставка 139 автобусов».
Владимир Дормаш, заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники ОАО «МАЗ»: «Первое, что бросается в глаза – это эксклюзивный цвет. То есть, Казань, ярко-красный цвет он обязателен. Некоторые вещи, вплоть до материала покрытия пола, материала покрытия сидений и все нюансы, все мелочи, они учитывались для заказа».

Всего за последние три года Минский автомобильный поставил более тысячи автобусов в российские города, в которых пройдёт мировой праздник футбола.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия