Белорусская техника поможет заготавливать древесину в Латинской Америке

Сейчас отечественные машины в стране используют только в сельском хозяйстве и строительстве дорог. На совместном белорусско-венесуэльском предприятии в штате Боринас хотят расширить модельный ряд тракторов и производить новую лесозаготовочную технику.

Минский тракторный завод посетил министр промышленности Венесуэлы.

Сейчас отечественные машины в стране используют только в сельском хозяйстве и строительстве дорог. На совместном белорусско-венесуэльском предприятии в штате Боринас хотят расширить модельный ряд тракторов и производить новую лесозаготовочную технику. Для региона это перспективно, половину территории страны занимают леса.

Хуан Ариас, министр общей промышленности Венесуэлы: «Мы находимся на стадии разработки стратегии, в том числе и финансовой. Я уверен, что наше сотрудничество будет длительным и продуктивным. Ведь начало этого проекта положили два выдающихся лидера – Александр Лукашенко и Уго Чавес».

Сейчас в Венесуэле работают три совместных предприятия по сборке белорусских тракторов, грузовых автомобилей и дорожно-строительной техники. Всего с конвейера сошли около 4,5 тысяч машин.

Подписывайтесь на нас в Telegram