Белорусская сборная заняла 11 место на 1-м этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Беларуси по биатлону заняла 11 место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция).

Стартовав восьмой, Надежда Скардино после промахов на огневых рубежах и одного штрафного круга, передала эстафету Дарье Домрачевой уже 19-й. Олимпийская чемпионка, в свою очередь, отыграла отставание, не сделав ни одного промаха.

Владимир Чепелин некоторое время возглавлял гонку, однако, использовав два запасных патрона на первом огневом рубеже, биатлонист потерял позиции, но сумел снова вырваться на первое место. После промахов на втором огневом рубеже Чепелин получил штрафной круг и передал эстафету Юрию Лядову уже четвёртым. Биатлонист, приняв эстафету, попытался сократить расставание от лидеров, однако на последней стрельбе промахнулся трижды и в итоге финишировал на 11 месте.

Победу в эстафете заняла сборная Франции, на втором месте - сборная Норвегии. Третье место принесла своей стране команда Германии.