День милиции отмечают в Беларуси. Сотрудников органов внутренних дел поздравил Президент

По результатам опроса, 73.5% респондентов доверяют милиции. Такие высокие цифры во многом благодаря поступкам, подобным в Витебске, когда милиционер спас ребёнка из-под колёс автомобиля. Стало известно, что министр принял решение поощрить прапорщика Баталко за проявленное мужество.

Поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники Министерства внутренних дел. Сегодня белорусской милиции исполняется 99 лет. Её история началась 4 марта 1917 года. Тогда в Минске на смену царской полиции пришла народная милиция, а возглавил её Михаил Фрунзе.

По традиции руководство МВД офицеры и ветераны возложили венки к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга в столице. Как отметил на церемонии министр внутренних дел, родные и близкие погибших милиционеров могут рассчитывать на помощь МВД в любое время.

Поздравление органам внутренних дел направил Президент. Сегодня милиция способна упредить обострение криминогенной ситуации, надёжно защитить общество и каждого гражданина, подчеркнул Александр Лукашенко. Кстати, по результатам опроса, 73.5% респондентов доверяют милиции.

Такие высокие цифры во многом благодаря поступкам, подобным в Витебске, когда милиционер спас ребёнка из-под колёс автомобиля. Стало известно, что министр принял решение поощрить прапорщика Баталко за проявленное мужество.

Особо отличившихся милиционеров чествовали в музее истории Великой Отечественной войны. Лучшим из лучших вручили нагрудный знак «Почётный сотрудник МВД». А в Большом театре уже начались торжественное собрание и праздничный концерт.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент