Белорусская гуманитарная помощь готова к отправке во Вьетнам

​Беларусь решила поддержать пострадавший от разрушительного шторма Вьетнам. В зону стихийного бедствия направляется гуманитарная помощь. Груз уже в самолёте и готов к отправке.

Беларусь решила поддержать пострадавший от разрушительного шторма Вьетнам. В зону стихийного бедствия направляется гуманитарная помощь. Груз уже в самолёте и готов к отправке.

Доставку посылки стоимостью почти 165 тысяч долларов доверили спасателям. В составе груза всё самое необходимое для людей, которые в одночасье лишились жилья и всего нажитого.

Александр Худолеев, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Сформирован гуманитарный груз весом 40 тонн и стоимостью более 330 миллионов белорусских рублей, в состав которого вошли продукты питания, в том числе детское питание, одеяла, кровати, а также дизельная электростанция».

Борт с гуманитарной помощью отправится во Вьетнам уже завтра. Напомним, в ноябре на страну обрушился мощный тайфун. В результате проливных дождей под воду ушли тысячи домов. Погибли около ста человек, многие пропали без вести. Всего от стихии пострадали почти 4,5 млн жителей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Вьетнам