Белорусская федерация биатлона направила в МОК заявку о включении Бьорндалена в тренерский штаб

Ещё один шанс легенды мирового биатлона попасть в Пхёнчхан. Титулованный норвежский спортсмен Уле-Эйнар Бьорндален рассчитывает поехать на Олимпиаду в составе белорусской сборной.
Белорусская федерация биатлона направила в МОК заявку о включении Бьорндалена в тренерский штаб

Ещё один шанс легенды мирового биатлона попасть в Пхёнчхан. Титулованный норвежский спортсмен Уле-Эйнар Бьорндален рассчитывает поехать на Олимпиаду в составе белорусской сборной. 

Об этом биатлонист заявил в интервью норвежскому изданию. В Белорусской федерации биатлона идею поддержали. Бьорндален вполне мог бы войти в тренерский штаб. Заявку уже рассматривает Международный олимпийский комитет.

На минувшей неделе стало известно, что 43-летний Уле-Эйнар Бьорндален не прошёл квалификационный отбор и не сможет выступать на играх в Пхёнчхане. Пережить эту новость спортсмену помогла жена – белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Теперь восьмикратный олимпийский чемпион сам готов прийти на помощь и не только супруге, а всей сборной! Тем более, когда речь о такой поддержке! В послужном списке Бьорндалена 45 медалей на чемпионатах мира (из них половина золотых) и 13 олимпийских наград.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска