«Белоруснефть» взялась за разработку эквадорского месторождения Армадильо

Контракт подписан между эквадорской государственной нефтяной компанией и новым международным консорциумом, основным акционером которого является «Белоруснефть».

Уже в этом году компания будет вести разработку нового месторождения Армадильо в Эквадоре. Контракт подписан между эквадорской государственной нефтяной компанией и новым международным консорциумом, основным акционером которого является «Белоруснефть».

Работы на месторождении – геологоразведка, бурение и ремонт скважин – рассчитаны на 15 лет. При этом будут использоваться исключительно белорусские технологии. По прогнозам, сначала объёмы добычи нефти на Армадильо составят 200 тысяч тонн чёрного золота в год. Затем наши специалисты увеличат эти цифры с помощью суперсовременных методов повышения нефтеотдачи.

Бурение скважин на новом месторождении начнётся уже в августе. Нефтяными проектами в Эквадоре компания «Белоруснефть» занимается с 2012-го года. В основном они связаны с сейсморазведкой. Опираясь на договорённости, достигнутые Президентами двух стран три года назад, в Эквадоре открыт филиал белорусского объединения.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram