Белоруски завоевали бронзу в эстафете на ЧМ-2016 по современному пятиборью в Москве

На третью ступень пьедестала в женской эстафете поднялись Екатерина Орёл и Ирина Просенцова.

Сборная Беларуси по современному пятиборью завоевала бронзу в первый день чемпионата мира в Москве. На третью ступень пьедестала в женской эстафете поднялись Екатерина Орёл и Ирина Просенцова.

После плавания и конкура белоруски уступали соперницам, а в фехтовании, стрельбе и беге подтянулись к лидерам (в 5 видах они набрали 1 405 очков – это третий результат).

Женскую эстафету выиграли немки (у них на 14 очков больше), второе место заняла Великобритания.

Сегодня на чемпионате мира – мужская эстафета. За медали поспорят 17 дуэтов, в том числе белорусский.