Белоруски пробилась в десятку лучших бегунов марафона в Великобритании и Польше

В Европе прошли сразу три представительных марафона: в Лондоне, Мадриде и Варшаве. Белоруска Ольга Мазуренок показала девятый результат в столице Великобритании. Эти соревнования носят золотой статус международной федерации легкой атлетики.

Время Мазуренок – 2 часа 25 минут и 36 секунд. Это личный рекорд. Первой у женщин прибежала эфиопка Тигист Туфа. У мужчин среди лучших – кенийцы. Самым быстрым марафонцем этого года в Лондоне стал титулованный Элиуд Кипчоге (чемпион мира на дистанции пять километров и победитель Чикагского марафона-2014).

В Варшаве (марафон носит серебряный статус) белоруска Марина Даманцевич показала четвертый результат.