Белоруска выиграла чемпионат мира по бильярдному спорту

​Екатерина Перепечаева выиграла чемпионат мира по бильярдному спорту в разделе «динамичная пирамида». В финале она была сильнее россиянки Дианы Мироновой.

В решающем матче спортсменка из Борисова победила многократную чемпионку мира со счётом 5:2. Успех на турнире в Алматы – лучшее достижение Перепечаевой в карьере (ранее она становилась серебряным и бронзовым призёром мировых чемпионатов).

В истории белорусского бильярда эта золотая награда – вторая на чемпионатах мира. Впервые на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Елена Бунос, победившая в 2007 году.