Белоруска Ольга Мазурёнок выиграла марафон в Дюссельдорфе

​Белорусская легкоатлетка Ольга Мазурёнок финишировала первой на 16-м METRO Marathon Düsseldorf.

Бегунья преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут 26 секунд, что является рекордом соревнований. Второе место заняла Фабьен Амрейн из Германии, третье – Роуз Епчоге Мару из Кении.

Напомним, Ольга Мазурёнок – рекордсмен Беларуси в марафоне с результатом 2 часа 23 минуты 54 секунды, который она показала два года назад, финишировав четвёртой на марафоне в Лондоне. А в марте этого года Ольга обновила национальное достижение в полумарафоне, зафиксировав на чемпионате мира в Валенсии результат 1 час 10 минут 57 секунд.