Белорусы завоевали 11 наград в Чехии на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Это третье место в общекомандном зачете. Хорошо выступила Марина Литвинчук. В последний день соревнований, вместе с Маргаритой Махневой, она одержала уверенную победу в олимпийском классе (байдарок-двоек на 200 метров).

Это третье место в общекомандном зачете. Хорошо выступила Марина Литвинчук. В последний день соревнований, вместе с Маргаритой Махневой, она одержала уверенную победу в олимпийском классе (байдарок-двоек на 200 метров).

Затем стала первой на дистанции 5000 метров. Днем ранее Литвинчук праздновала успех вместе с Маргаритой Махневой, Александрой Гришиной и Ольгой Худенко на дистанции 500 метров. Четвертое золото у белорусской сборной на счету Камиллы Бобр и Дарины Костюченко. Им не было равных на дистанции полкилометра.