Белорусы выиграли первый заезд «танкового биатлона» на Армейских международных играх

​В премьерном заезде самого зрелищного и сложного этапа Армейских международных игр – «танковом биатлоне» – белорусы финишировали первыми, показав стопроцентную точность и лучшее время прохождения трассы. Сегодня на полигоне «Алабино» прошло первое состязание нашей команды в индивидуальной гонке.

Трассу протяжённостью 4100 метров наша команда преодолела за 22 минуты. Результат – на две минуты лучше, чем у соперников – сборных Таджикистана и Сирии. Были поражены все пять огневых мишеней – это условные танки и вертолёт.

Следующий заезд у белорусских танковых биатлонистов – 31 июля. Команда снова выйдет на этап индивидуальной гонки. По результатам определят финалистов «танкового биатлона», которые выступят в эстафете. В течение двух недель представители основных родов войск 33-х армий мира сражаются за звание лучших. Армейские игры принимают сразу семь государств, в том числе Беларусь.