Белорусы – в элитной группе ЧМ по хоккею с мячом, уже есть одна победа

Наша сборная – в группе А чемпионата мира, который проходит в Ульяновске. Правда, в слабой четвёрке: вместе с командами США, Норвегии и Латвии. Белорусские хоккеисты прибыли на чемпионат первыми, они в Ульяновске уже неделю.
Белорусы – в элитной группе ЧМ по хоккею с мячом, уже есть одна победа

Наша сборная– в группе А чемпионата мира, который проходит в Ульяновске. Правда, в слабой четвёрке: вместе с командами США, Норвегии и Латвии. Белорусские хоккеисты прибыли на чемпионат первыми, они в Ульяновске уже неделю.

Видимо, теперь на льду «Волга-Арены» белорусы чувствуют себя, как дома; и в стартовом матче они неожиданно победили Норвегию – 7:5. Завтра команда сыграет против Латвии, а в конце группового этапа – 3 февраля – против США. В четвертьфинале соперники будут уже серьезные – из первой (её также называют «большой») четвёрки – Россия, Швеция, Казахстан и Финляндия. Именно здесь разворачиваются главные события. Победитель трёх последних чемпионатов – Россия – ни за что не собирается отдавать титул, а шведы мечтают вернуть себе господство в мировом бэнди. Кто станет чемпионом, узнаем 7 февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram