Белорусы – с медалями в гимнастике, в гребле и прыжках на батуте

Участники Олимпийских Игр продолжают контрольные турниры. Команда по художественной гимнастике выиграла чемпионат Европы в групповом упражнении.
Белорусы – с медалями в гимнастике, в гребле и прыжках на батуте

Участники Олимпийских Игр продолжают контрольные турниры.Команда по художественной гимнастике выиграла чемпионат Европы в групповом упражнении.

Золото у нас в соревновании с лентами. А в многоборье (это олимпийская дисциплина) белоруски заняли второе место (впереди лишь россиянки). Напомним, у нашей сборной максимальное количество олимпийских лицензий – три.

На этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Италии у Беларуси три медали, в том числе в олимпийском виде: в личном турнире бронзу завоевал Владислав Гончаров. В синхронных прыжках у женщин не было равных дуэту Анна Гарченок – Татьяна Петреня. В мужском турнире белорусы заняли второе место.

На этапе Кубка мира по академической гребле у нас серебро и бронза в заездах женских четвёрок распашных. Победу праздновал квартет из Германии. Екатерина Карстен выступила в финале «Б» и заняла первое место. В финале «А» победила австралийка Кимберли Бреннан. Напомним, Екатерина Карстен готовится к своей седьмой Олимпиаде.

Подписывайтесь на нас в Telegram